К каким авто больше привязываешься? Итоги эксперимента

К КАКИМ АВТО БОЛЬШЕ ПРИВЯЗЫВАЕШЬСЯ? ИТОГИ ЭКСПЕРИМЕНТА

Огромнейшую преданность к одному типу кузова авто демонстрируют обладатели полноразмерных пикапов. 61,8 % водителей такой техники приходят к дилерам за ее аналогами. Соответственную статистику составили эксперты в США, информирует издание Inside Line.

Второе место по преданности занимают обладатели фургонов. Эта часть автолюбителей приобретает авто, подобные прежним, в 50,9 % случаев. На третьей строчке очутились водители минивэнов. Они выбирают аналогичную замену в 48,9 % случаев.

Наименее лояльными стали обладатели компакт-каров. 15,1 % таких водителей сменяют прежний автомобиль на новый аналог. Чуть больше привержены своим типам автомобилей владельцы полноразмерных кроссоверов – 16 % покупают такие же авто. Третьими с конца стали водители среднеразмерных кроссоверов, которые не меняют класс своего авто в 21,6 % случаев.

Серьезную привязанность к классу и типу авто продемонстрировали владельцы премиальных спортивных автомобилей, седанов и внедорожников: 47,3 процента, 46,7 процента и 46,6 процента соответственно отрекались менять свои автотранспортные средства на представителей другого сегмента.

Рейтинг был составлен на базе данных дилерских центров в США. Представленные результаты являются отражением преданности клиентов к классу авто с января по июль нынешного года.

Оставте отзыв

Your email address will not be published.