Продаем автомобиль. Советы бывалых

Продаем автомобиль. Фото авто

Автовыкуп в Киеве – удобная и  выгодная услуга для владельцев автомобилей.

Обычно с продажей машины не сильно спешат. Некоторые автовладельцы спокойно покупают новое авто и готовы продавать свою старую хоть год или два. Но за год машина уже теряет свою первоначальную цену, которую вы поставили. Продавая автомобиль, лучше сделать это за пару месяцев. Тем более, когда вы уже присмотрели, но еще не купили новый автомобиль, но он может вот-вот «уйти из под носа» потому что акция скоро закончиться или у продавца несколько покупателей.

Чтобы срочно продать авто, обратимся к советам, проверенных временем и многими людьми. Расскажем, как перекупам удается продать купленную у Вас машину за 1 день и другие секреты.

На что стоит акцентировать при продаже автомобиля

На что потенциальный покупатель обратит внимание, сложно предугадать. У каждого свои «тараканы в голове». Но самое главное, на что каждый в первую очередь обращают внимание – внешний вид автомобиля.

Внешний вид

Блеклый цвет машины вряд ли привлечет покупателя. Если, конечно, у Вас не матовый автомобиль. Все водители прекрасно понимают, что в процессе эксплуатации автомобиля без маленьких царапин по кузову не обойтись – это нормально и допустимо. Тоже самое касается и дисков.

Перед тем как сделать фотографии для объявления о продаже и постановкой машины на автобазаре лучше хорошо помыть автомобиль, как кузов, так и колёса и диски. Для блеска можно и отполировать автомобиль, так он станет еще краше и привлекательней. Можно и покрасить диски, помыть и натереть воском внешнюю боковую сторону шин.

Если автомобиль был в незначительном ДТП, рекомендуем по возможности заменить детали кузова либо выровнять их. Также сделайте чистку салона, можете сделать это самостоятельно или доверить специалистам.

Техническое состояние машины

Второй важный фактор, который влияет на цену автомобиля. Даже старый автомобиль можно продать выше средней рыночной стоимости благодаря отличному техническому состоянию.

Если Вы как благосовестный владелец транспортного средства по сервисной книжке посещали станцию технического обслуживания,  и заменяли все вовремя – это просто отлично. Но если посещали СТО по надобности или самостоятельно в гараже делали процедуры по мере необходимости, то рекомендуем провести полную проверку автомобиля.

Пройти полное техобслуживание на автосервисе, проверить уровни жидкостей. Осмотрите шины, по надобности замените их. Обратите внимание, все шины должны быть одного уровня износа. Не забудьте и про днище машины. Осмотрите нет ли нигде трещин и вмятин.

Продать автомобиль как перекупщик

Качественные фотографии автомобиля отлично влияют на клиента. Чем красивее картинка, тем больше покупателей она заинтересует. Мало кто даже обратит внимание на тусклые и размытые фотографии автомобиля в плохом качестве.

Если Вам нужно срочно продать авто – предоставьте это дело профессионалам. Даже перекупам Вы можете продать машину по той цене, которой хотите. Умение договариваться никто не отменял. Выкуп автомобиля – одна из самых удобных и распространенных услуг на автобазаре.

На случай, когда Вы готовы к долгой продаже автомобиля, тогда не стоит ограничиваться 2-3 объявлениями на специальных сайтах. Возьмите в охват более 5-ти сайтов, выставляйте машину на авторынок и комиссионные площадки. Запустите «сарафанное радио» среди родственников, знакомых и коллег.

Автор: Сергей Филатов

Оставте отзыв

Your email address will not be published.