Правда про автокредит – лизинг авто

Правда про автокредит – лизинг авто

Если вы думаете о покупке автомобиля, вы, вероятно, столкнулись с лизинговыми финансовыми сделками. Но каковы они, и все ли это слишком хорошо, чтобы быть правдой?

Прежде чем подписаться на какие-либо лизинговые договора, важно изучить каждую сделку и убедиться, что у вас есть необходимые знания.

Что такое автолизинг?

Если вы не можете позволить себе купить автомобиль за один платеж, вы можете взять кредит, чтобы были деньги для оплаты автомобиля. Многие автодилеры и продавцы предлагают купить авто в лизинг, по финансированию автомобиля, что означает, что вы можете купить автомобиль и пользоваться ним. Своего рода аренда авто с правом выкупа.

Проще говоря, вы платите столько же денег, сколько покупатель наличными, даже если вы распределяете свои платежи в течение более длительного периода.

Советы при поиске лизинговой компании

  • Прочитайте положения и условия.
    Вы никогда не должны подписывать то, что не понимаете, и если вы не уверены, что это значит, спросите. Не забудьте убедиться, что предложение процентной ставки по лизингу не является вводной ставкой, которая изменится через несколько месяцев – вместо этого она должна быть фиксированной для всего контракта.
  • Всегда есть другой вариант.
    Не все будут претендовать на низкий процент на сделку покупки авто в лизинг, так почему бы не выбрать другой вариант? Вы не должны испытывать давление в принятии более высокой процентной ставки от того же самого дилера только потому, что вы не удосужились искать в другом месте.
  • Старайтесь быть в курсе последних платежей. 
    Поздние платежи могут означать дополнительные сборы и комиссию. Перед подписанием лизингового договора убедитесь, что вы знаете о любых дополнительных расходах.
  • Покупки вокруг.
    Как с любым кредитом, это хорошая идея, чтобы ходить по магазинам и сравнивать предложения. Узнайте, сколько машина продает в другом салоне или на рынке, и сравните местных конкурентов. Вы можете найти более дешевые ежемесячные платежи с другим дилером. Либо обратиться в лизинговую компанию.

Четыре шага, чтобы обеспечить лучшую сделку

  1. Когда вы приедете в автосалон, подтвердите, что ставка по лизингу доступна. 
  2. Взять машину на тест-драйв и договориться о цене. 
  3. Если дилер объясняет, что вы не можете получить лизинг, подумайте, довольны ли вы новой ставкой и кредитом через банк. 
  4. Если ставка слишком высока, помните, что есть и другие варианты.

Преимущества сделки покупки авто в лизинг

  • Если вы не можете позволить себе автомобиль, он может распределять платежи в течение установленного периода. До 3-х лет.
  • Вам не нужно платить проценты по автокредиту.
  • Вы заплатите только за машину.

Недостатки автолизинга

Если вы купите автомобиль напрямую за наличные, вы с самого начала будете владельцем автомобиля.

  • Если вы решите продать автомобиль, вам придется найти деньги, чтобы расплатиться с лизинговой компанией или дилером. 
  • Если у вас возникнут финансовые трудности, вам все равно придется идти в ногу с ежемесячными платежами или рискнуть потерять машину.

Помните, прежде чем подписываться на какие-либо договора, важно посмотреть на ваши расходы и выяснить, можете ли вы себе это позволить. Если вы задерживаетесь с какими-либо платежами, как можно скорее поговорите со своей финансовой компанией или кредитором.

Автор: Сергей Филатов

Оставте отзыв

Your email address will not be published.